Рубрика: ЖКХ репортер

29.03.2016

Рубрика: ЖКХ репортер

Автор: ООО УК "Жилищный сервис"

     В 2015 году ООО УК «Жилищный сервис» произведены косметические ремонты в большей части домов в 1-2 микрорайонах. Больше 10 лет не производился ремонт в подъездах домов по обе стороны ул. Мира от автостанции до кольца на ул. Подбельского. Как рассказал директор ООО УК «Жилищный сервис» Леонид Голиков, на сегодняшний день коммунальщикам осталось доделать 1-2 дома.

     Ремонты производятся и в тех домах, где есть долги по оплате за коммунальные услуги, хотя в этом случае их очередь на ремонт сдвигается.

     Если ссылаться на должников, чья несознательность влияет на сроки проведения ремонтов, то последние можно не сделать никогда, считает Леонид Голиков. По его мнению, жильцы, исправно оплачивающие коммунальные услуги, не должны становиться заложниками нерадивых плательщиков. «Мы решили все же делать в домах ремонты и параллельно стимулировать жильцов погасить задолженность по оплате. Ведь люди, замечая перемены, приходят к пониманию, что их непосредственное участие в улучшении жизненных условий необходимо».

     Однако, должникам не следует расслабляться: к ним по-прежнему применяются жесткие меры воздействия: отключается канализация, теплоснабжение, дела передаются в суд, а далее должников ожидает общение с судебными приставами.

     Вместе с косметическим ремонтом в подъездах производится замена светильников. 


← Назад к списку новостей